Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Heidelberg
Martin Wöllner
martin.woellner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-201
Sekretariat
Jana Schade
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-200
Sekretariat
Sigrid Häußler
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-200
Studien- und Prüfungsverwaltung
Edgar Peno
edgar.peno@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-204
Studien- und Prüfungsverwaltung
Olga Kiseleva
olga.kiseleva@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-204
Studienorganisation Betriebswirtschaftslehre
Antje Podilata
antje.podilata@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-207
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Kim Hesse
kim.hesse@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-222
Prüfungsverwaltung Betriebswirtschaftslehre und Sozialpädagogik & Management
Lena Kupusovic
lena.kupusovic@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-205

Studien- und Firmenberatung

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
International Sales Manager
Rebecca Kunert-Olgac
rebecca.kunert-olgac@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-221
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Margreta Scharrer
margreta.scharrer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-218
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sven Berger
sven.berger@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-210
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-212

Wissenschaft und Lehre

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-215
Stellvertretende Geschäftsführung
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management
Geschäftsbereichsleitung Forschung & Entwicklung der F+U
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-217
Fachleitung Studien- und Prüfungsverwaltung Sozialpädagogik & Management
Marian Gallenkamp
marian.gallenkamp@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-206
Assistentin der Wissenschaftlichen Leitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Sarah Oberländer, M.A.
sarah.oberlaender@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-213
Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-202
Assistenz Leitung Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-203
Fachleitung Gastronomiemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-218
Stellv. Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-209
Wissenschaftlicher Studienortleiter im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-211
Wissenschaftlicher Studienortleiter im Studiengang Physiotherapie
Dr. Patrick Klein
patrick.klein@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-296
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216