Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Heidelberg
Gudrun Bräuer
gudrun.braeuer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-201
Sekretariat
Marion Mohmand
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-200
Sekretariat
Sigrid Häußler
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-200
Studienverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Marcus Sonnek
marcus.sonnek@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-207
Studien- und Prüfungsverwaltung
Edgar Peno
edgar.peno@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-204
Studien- und Prüfungsverwaltung
Jutta Schwartz
jutta.schwartz@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-204
Studien- und Prüfungsverwaltung
Nathalie Janitzki
nathalie.janitzki@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-205

Studien- und Firmenberatung

Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management am Studienort Heidelberg
Friederike Revekis
friederike.revekis@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-221
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Anja Fuchs-Eichner
anja.fuchs-eichner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-210
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Christian Frank
christian.frank@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-214
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-212

Wissenschaft und Lehre

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-215
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-217
Assistenz der Wissenschaftlichen Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Verena Neumann
verena.neumann@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-206
Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-202
Assistenz Leitung Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-203
Fachleitung Marketingkommunikation/Public Relations
Dr. Andrea Klein
andrea.klein@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-208
Fachleitung Gastronomiemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-218
Stellv. Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-209
Wissenschaftlicher Studienortleiter im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-211
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@internationale-ba.com
Tel. 06221 7050-216