Sie sind hier: Home  > IBA Heidelberg  > Team

Neu in Heidelberg:


Noch Studienplätze zum
April 2018 in der BWL frei - Jetzt bewerben!

Team

Verwaltung

Kaufmännische Studienortleitung Heidelberg
Ruth Steinert
ruth.steinert@internationale-ba.com
Tel. 062217050201
Sekretariat
Marion Mohmand
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 062217050200
 
Sekretariat
Sigrid Häußler
heidelberg@internationale-ba.com
Tel. 062217050200
Studienverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Marcus Sonnek
marcus.sonnek@internationale-ba.com
Tel. 062217050207
Studien- und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Edgar Peno
edgar.peno@internationale-ba.com
Tel. 0622170502014
Studien- und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Jutta Schwartz
jutta.schwartz@internationale-ba.com
Tel. 062217050204
 
Studien- und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nathalie Janitzki
nathalie.janitzki@internationale-ba.com
Tel. 062217050205
 

Studien- und Firmenberatung

 
Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management am Studienort Heidelberg
Friederike Revekis
friederike.revekis@internationale-ba.com
Tel. 062217050221
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Anja Fuchs-Eichner
anja.fuchs-eichner@internationale-ba.com
Tel. 062217050210
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Christian Frank
christian.frank@internationale-ba.com
Tel. 062217050214
 
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Heiko Langhammer
heiko.langhammer@internationale-ba.com
Tel. 062217050212
 

Wissenschaft und Lehre

 
Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 062217050215
 
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 062217050217
Assistenz der Wissenschaftlichen Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Dr. Verena Neumann
verena.neumann@internationale-ba.com
Tel. 062217050206
 
Justitiar, Leitung Prüfungswesen, Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jan Ritter
jan.ritter@internationale-ba.com
Tel. 062217050201
Assistenz Prüfungswesen
Eva Bätz
eva.baetz@internationale-ba.com
Tel. 062217050203
Fachleitung Marketingkommunikation/Public Relations
Dr. Andrea Klein
andrea.klein@internationale-ba.com
Tel. 062217050208
Fachleitung Gastronomiemanagement
Dr. Renate Becker
renate.becker@internationale-ba.com
Tel. 062217050218
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Jochen Zulauf
jochen.zulauf@internationale-ba.com
Tel. 062217050216
 
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Stefan Duvvuri
stefan.duvvuri@internationale-ba.com
Tel. 062217050216
 
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Dr. Thomas Metzner
thomas.metzner@internationale-ba.com
Tel. 062217050209
 
Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Klaus Dehner
klaus.dehner@internationale-ba.com
Tel. 062217050211